Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ОПЕРАЦИЯ «ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ»

Уровень аварийности с участием несовершеннолетних в Республике Марий Эл продолжает оставаться недопустимо высоким. В 2017 году в Республике Марий Эл зарегистрировано 35 ДТП с участием детей и подростков, в результате чего погибли 2, и получил травмы 37 юных участников дорожного движения.

Проводимый анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков значительно увеличивается в летний период во время школьных каникул. Особого внимания и контроля требуют дети и подростки, находящиеся на улицах, а также юные пешеходы, проживающие в сельской местности, зачастую вынужденные пешком передвигаться по автодорогам.

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, снижение числа дорожно-транспортных с участием детей и подростков, снижения тяжести их последствий, сотрудниками ГИБДД в летний период  с 10 июня по 31 августа 2017 г. на территории Звениговского района проводится комплекс профилактических мероприятий направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Основными задачами мероприятия являются:

- Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, снижения числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на несовершеннолетних пешеходов во дворах.

- Предупреждение фактов участия в дорожном движении детей-пассажиров, перевозимых с нарушением правил дорожного движения.

- Предотвращение роста количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов на пешеходных переходах, а также из-за нарушения правил перехода проезжей части, нахождения без светоотражающих элементов в ночное время.

- Формирование у водителей транспортных средств и пешеходов устойчивых навыков дисциплинированного поведения.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД будут проводиться рейдовые мероприятия, массовые проверки транспортных средств, мероприятия по недопущению парковок транспортных средств на детских площадках, газонах с эвакуацией транспортных средств на специализированную стоянку, пропагандистские акции на придворовых территориях.

 

Отделение ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

06 Июня, 2017 г.