Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ВНИМАНИЕ, - ДЕТИ!

В период с 14 августа по 15 сентября 2017 г. на территории Звениговского района сотрудниками ГИБДД будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, - дети!», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Основные задачи мероприятия:

- предупреждение фактов участия в дорожном движении детей-пассажиров, перевозимых с нарушением правил дорожного движения;

- предотвращение роста количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов на пешеходных переходах, а также из-за нарушения правил перехода проезжей части, нахождения пешеходов без светоотражающих элементов в ночное время на автодорогах федерального, регионального и местного значений;

- формирование у водителей транспортных средств и пешеходов устойчивых навыков дисциплинированного поведения.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД будут проводиться массовые проверки транспортных средств, рейдовые мероприятия.

 Усиленное внимание на дорогах со стороны сотрудников ГИБДД будет к юным участникам дорожного движения, на выявление и пресечение нарушений ПДД пешеходами, водителями транспортных средств, в том числе связанных с осуществлением перевозки детей, на пешеходных переходах.

Отделение  ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

21 Августа, 2017 г.