Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

За 8 месяцев текущего года на территории республики зарегистрировано 150 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в результате которых погибли 15 человек и 143 получили ранения различной степени тяжести.

Наибольшее число наездов на пешеходов происходит в течение рабочих дней недели со вторника по пятницу с установившимся максимумом в пятницу -31ДТП, наименьшее – в понедельник -18 ДТП и воскресенье -10 ДТП. По времени суток наезды на пешеходов распределились следующим образом: наибольшее число наездов происходило с 7 до 8 часов -7 ДТП, днем с 12 до 15 часов - 30 ДТП и в вечернее время суток с 17 до 22 часов - 50 ДТП; наименьшее число наездов на пешеходов зарегистрировано в период времени с 0:00 до 7:00 часов - 4 ДТП.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, недопущения роста аварийности с участием пешеходов на пешеходных переходах, нахождения пешеходов без светоотражающих элементов на автодорогах в ночное время, а также правил перехода проезжей части, сотрудниками ГИБДД на территории Звениговского района в период времени с 13 по 20 сентября 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

20 Сентября, 2017 г.