ОПЕРАЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

В республике за 11 месяцев 2017 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет произошло 85 ДТП, в которых погибли 3 и получили ранения 90 несовершеннолетних. Рост числа происшествий с участием детей зарегистрирован на территории в г. Волжск, Волжского, Медведевского, Оршанского, Мари-Турекского, Новоторъяльского и Звениговского районов.

Происшествия, в которых погибли дети и подростки, произошли на территории Медведевского, Звениговского и Куженерского районов.

В целях недопущения роста количества ДТП с участием несовершеннолетних в период зимних каникул, снижения тяжести их последствий, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, сотрудниками ГИБДД на территории Звениговского района в период с 20 декабря 2017 года по 10 января 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». В мероприятии принимают участие также сотрудники ПДН, комиссии по делам несовершеннолетних Звениговского района.

19 Декабря, 2017 г.