ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

С 11 по 21 октября  2018 года на территории Звениговского района сотрудниками ГИБДД проводится специальное профилактическое мероприятие «Пешеход» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий, недопущения роста аварийности с участием пешеходов на пешеходных переходах, нахождения пешеходов без светоотражающих элементов на автодорогах в темное время суток, а также правил перехода проезжей части пешеходами.

Напоминаем, что согласно части 1 статьи 12.29 КоАП РФ нарушение пешеходом Правил дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Согласно пункта 4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Уважаемые пешеходы! Станьте видимыми для водителей, сохранив свои жизни и здоровье!

Отделение ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району.

12 Октября, 2018 г.