Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

С января по сентябрь 2018 года с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 90 ДТП, в которых погибли 3 и получили ранения 96 несовершеннолетних.

Рост числа происшествий с участием детей произошел на территории практически всех муниципальных образований Республики Марий Эл.

Основная масса ДТП с участием детей зарегистрирована на территории г. Йошкар-Олы (38 происшествий из 90).

За 9 месяцев 2018 года отмечается рост ДТП с участием детей-пассажиров – 34. В 6 ДТП водители перевозили детей без ремней безопасности или удерживающих устройств (Горномарийский, Волжский, Медведевский, Новоторъяльский районы и г. Йошкар-Ола).

В январе-сентябре текущего года произошел рост числа наездов на детей-пешеходов - 40 ДТП, в которых погибли 2 и получили ранения 40 детей. По вине детей-пешеходов произошло 18 ДТП, в которых ранены 18 несовершеннолетних. Рост наездов на детей-пешеходов зарегистрирован в г. Йошкар-Оле, а также Медведевского, Звениговского, Советского районов.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних в период осенних школьных каникул, снижения тяжести их последствий, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, сотрудниками ГИБДД в период с 25 октября по 11 ноября 2018 года на территории Звениговского района проводится  профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

В ходе мероприятия  будут проводиться массовые проверки транспортных средств, рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, правил перевозки детей.

 

Отделение ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

24 Октября, 2018 г.