Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ОПЕРАЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ АВТОБУС»

С 11 по 18 февраля 2019 года сотрудниками ГИБДД на территории Звениговского района проводится  профилактическое мероприятие «Безопасный автобус», направленное на повышение безопасности дорожного движения, предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом индивидуальными предпринимателями, должностными и юридическими лицами.

Дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта, как правило, влекут за собой тяжкие последствия. Часто в таких авариях гибнут и получают травмы большое количество человек, поэтому обеспечение безопасности на пассажирском транспорте и предупреждение ДТП с участием автобусов остается одним из приоритетных направлений органов внутренних дел.

За 2018 год, на территории Республики Марий Эл  зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых 1 человек погиб и 66 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Основными наиболее частыми причинами возникновения дорожно-транспортных происшествий явились: неправильный выбор дистанции и несоблюдение бокового интервала; нарушение правил расположения ТС на проезжей части; несоблюдение очередности проезда; несоответствие скорости конкретным дорожным условиям; выезд на полосу встречного движения и нарушение требований сигналов светофора.  

Отделение ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

11 Февраля, 2019 г.