Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звенигово сотрудники Госавтоинспекции и по делам несовершеннолетних приняли участие в проведении родительского собрания

В Звенигово в рамках социальной кампании «Без вас не получится!» сотрудники ОМВД России по Звениговскому району посетили родительское собрание, где напомнили родителям учащихся первой школы о необходимости постоянного контроля за своими детьми.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Морозова довела до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания, назвала их основные виды и причины. Кроме того, акцентировала внимание на соблюдении родителями Правил дорожного движения, так как именно взрослые своим примером должны показывать своим детям, как вести себя на проезжей части дороги, рассказывать о возможных непредвиденных «дорожных ловушках». Также присутствующим рассказали о том, что велосипеды, самокаты, скейтборды, сегвеи, роликовые коньки, гироскутеры являются самыми незащищенными средствами передвижения, и даже незначительные столкновения, могут повлечь за собой серьезные последствия.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Алсу Габдрахманованапомнила родителям о недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах  без сопровождения законных представителей, о вреде употребления несовершеннолетними алкогольных напитков и наркотических средств. Также разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодателем в отношение родителей, либо законных представителей.

В завершении встречи сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы родителей, после чего был продемонстрирован тематический фильм. 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

24 Апреля, 2019 г.