В Звениговосотрудники Госавтоинспекции в праздничные дни провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей и массовуюпроверку по правилам перевозки детей

Основной задачей мероприятий явилось своевременное выявление и исключение из участия в дорожном движении водителей, находящихся в состоянии опьянения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За время проведения рейдовых мероприятий выявлено два водителя в состоянии опьянения.  Во время проведения массовой проверки по правилам перевозки несовершеннолетних нарушений не выявлено.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении автомобиля – только в автокресле.

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасностивлечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Во время проведения профилактических мероприятий сотрудники дорожной полиции дарили несовершеннолетним световозвращающие элементы, а их родителям памятки о безопасной перевозке детей в автомобиле.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

13 Мая, 2019 г.