В Звенигово сотрудники Госавтоинспекции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети» проводят профилактические беседы во дворах

В весенне-летний период риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов в разы возрастает. С приходом теплых дней гуляющих граждан на улицах города и за его пределами стало гораздо больше, потенциальными участниками ДТП могут быть как дети, так и взрослые. Кроме того, после зимней спячки просыпаются дворовые площадки, и теперь они заполнены юными пешеходами и их родителями, а также открыт самокатно-велосипедный сезон.

Для предотвращения происшествий с участием детей на дворовых территориях и в жилой зоне сотрудники Госавтоинспекции города Звенигово провели профилактическую работу с детьми и взрослыми. Сотрудники ГИБДД довели информацию о мерах необходимых для обеспечения безопасности пешехода, а также о видах и принципах действия световозвращающих элементов.

Полицейские напомнили детям и молодым родителям о правилах поведения пешеходов в жилых зонах и дворовых территориях, а также предупредили о недопущении бесконтрольного нахождения детей дошкольного возраста на улице, рассказали о тех «Дорожных ловушках», которые могут подстерегать ребенка во дворах, о безопасном управлении велосипедами

Подобные мероприятия будут продолжаться с приходом летних каникул во дворах.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

23 Мая, 2019 г.