Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Литературная викторина «Слышим, видим, знаем или в мире интересных каникул»

IMG_20190604_105432.jpg

4 июня, в Звениговской межпоселенческой библиотеке для школьников летних площадок прошла литературная викторина «Слышим, видим, знаем или в мире интересных каникул». 

Как оставаться здоровым и весёлым, ребята узнали на литературно –познавательном лектории «Как стать Неболейкой» - 1000 и один полезный совет.Вместе с ребятами вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, провели викторины и конкурсы, в одном из них «Правда ли, что…», зачитывая утверждение, ребятам нужно было согласиться или нет. Все ребята справились с заданием, чем и подтвердили ещё раз, что здоровье – самый драгоценный дар, который человек получил от природы. Далее, прошёл урок безопасности «Правила дорожные детям знать положено». Для участников мероприятия библиотекарь провела «Инструктаж по правилам дорожного движения». При помощи презентации школьники побывали в «Стране дорожных знаков» и вспомнили те знаки, которые должен знать каждый пешеход, ведь знание дорожных знаков также важно, как и знание правильного поведения на дороге. Учащиеся вспоминали, какие виды транспорта существуют, объясняли, что такое перекрёсток, улица, тротуар, пешеходная дорожка, зебра и др. 

В заключении встречи была проведена викторина, в которой ребята ответами на вопросы ещё раз закрепили знания, полученные в ходе мероприятия.

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь информационно- правового отдела Ю. О. Тимофеева.

06 Июня, 2019 г.