Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звениговском районе стартовала информационно-пропагандистская акция «Детям – безопасное лето!»

DSCN7408.JPG

С 20 июня 2019 года на обслуживаемой территории стартовала информационно-пропагандистская акция «Детям – безопасное лето!». Сотрудники ГИБДД в рамках акции посетят детские площадки, дворы, где проведут профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения с детьми и взрослыми. Во время бесед инспекторы напомнят ребятам о правилах перехода проезжей части и необходимости быть внимательными во время игры во дворе: не выбегать внезапно на дорогу, не играть в прятки между стоящими машинами.  Особое внимание уделят соблюдению правил дорожного движения юными велосипедистами.  Сотрудники Госавтоинспекции предостерегут детей от выезда на проезжую часть. А тем, кому уже исполнилось 14 лет, подробно расскажут, как правильно велосипедист должен вести себя на проезжей части, чтобы быть максимально предсказуемым для владельцев других транспортных средств. 

В первый день информационно-пропагандистской акции «Детям – безопасное лето!» сотрудники Госавтоинспекции посетили самых маленьких участников дорожного движения поселка Красногорский. Стражи порядка познакомили ребят с деятельностью инспекторов ДПС, провели игру «Светофор», направленную на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге.

Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних Надежда Трофимова совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяной Морозовой напомнили о безопасном поведении на дворовых территориях города Звенигово. Ребятам для закрепления полученной информации вручили тематические памятки.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

21 Июня, 2019 г.