Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звенигово сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в празднике двора

В Звенигово сотрудники Госавтоинспекции приняли активное участие в празднике двора, где напомнили ребятам, а главное их родителям, что главный залог безопасности – это строгое соблюдение Правил дорожного движения.

Праздник двора стал уже доброй традицией для жителей города Звенигово. В мероприятии приняли участие родители, бабушки и дедушки вместе со своими детьми и внуками. В рамках праздника сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками Районного Центра и досуга «МЕЧТА»вместе с ребятами разобрали общие правила поведения как у проезжей части, так и во дворе, призвали родителей-водителей быть внимательными вблизи детских площадок и при движении вдоль подъездов домов, где из-за припаркованных автомашин легко не заметить велосипедистов или детей-пешеходов, выходящих из подъезда или направляющихся домой, ведь если скорость движения автомобиля не соответствует безопасной, то печальные последствия не заставят себя ждать. Детям напомнили, что никогда не стоит бегать через дорогу, которую переходить необходимо только по пешеходному переходу. А перед тем как переходить следует остановиться у края проезжей части, внимательно посмотреть налево, направо и еще раз налево, убедиться, что все автомобили остановились и пропускают, и только после этого начинать переход, однако, следует продолжать наблюдать за дорожной обстановкой. 
Велосипедистам объяснили, что до 14-летнего возраста выезжать на дорогу запрещено, особо отметив, что часто дети-велосипедисты становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, пересекая пешеходный переход на велосипеде, забывая, что перед переход дороги необходимо спешиться и вести велосипед с собой, руководствуясь при это правилами для пешеходов. 

После повторения правил дорожного движения ребята приняли участие в подвижных играх. В завершении общения с участниками праздника, сотрудники Госавтоинспекции вместе с героями мультфильмов Розочкой и Синелькой призвали заботиться о несовершеннолетних участниках дорожного движения и помнить об их безопасности во дворе и на детских площадках. Праздники во дворах будут продолжаться, в рамках которых автоинспекторы будут напоминать взрослым и детям о соблюдении правил дорожного движения.

 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

10 Июля, 2019 г.