Сотрудники Госавтоинспекции города Звенигово 17 июля 2019 года на обслуживаемой территории проведут мероприятия по контролю за соблюдением требований безопасности дорожного движения при перевозке грузов автомобильным транспортом

Основная его цель - выявление и пресечение нарушений законодательства в области перевозок грузов в том числе, крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов автомобильным транспортом индивидуальными предпринимателями, должностными и юридическими лицами. 
Особое внимание в ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД уделяют выявлению грузовых автомашин, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего на то разрешения ГИБДД. В результате таких нарушений за шесть месяцев 2019 года на территории Звениговского района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия. При выявлении подобных случаев материалы направляются в регистрационные подразделения ГИБДД для прекращения регистрации. Кроме того, в случае обнаружения нарушения законодательства в области перевозок грузовым автотранспортом в адрес должностных, юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, будут внесены представления об их устранении. 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

16 Июля, 2019 г.