Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Дорожная хроника

19 июля около 19 часов 00 минут на 58 км автодороги«Вятка» Звениговского района30-летняя водитель, управляя автомашиной NissanTiida, не выбрала безопасную скорость движения обеспечивающую постоянный контроль за дорожным движением, в результате чего совершила съезд в кювет с опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия разоваямедицинская помощь оказана несовершеннолетней пассажирке, перевозившейся в детском удерживающем устройстве, что помогло избежать серьезных травм. 

21 июля около 17 часов 00 минут на 4 км автодороги «Суслонгер-Мочалище-Филипсола» 15-летний подросток, управляя мотоциклом BaltmotorsStreet, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. С серьезными травмами подросток был госпитализирован.

Родители-водители должны помнить от ответственности при перевозке ребенка в автомобиле, избегать резких разгонов и торможений, воздерживаться от обгона без крайней необходимости, своевременно подавать сигналы перед маневрированием, выезжать заранее, чтобы не спешить и всегда пристегивать ребенка в автокресле и быть пристегнутым самим.

Важно знать, для того чтобы управлять мопедом и квадрациклом с объемом двигателя не более 50 см3 необходимо получить водительское удостоверение категории «М», для управления мотоциклом необходимо получить водительское удостоверение категории «А», а для управления мототранспортом, объем двигателя которого составляет от  50 до 125 кубических сантиметров водитель должен иметь категорию «А1». Водитель мототранспорта обязательно должен быть в мотошлеме, в целях личной безопасности использовать наколенники и налокотники.

Безопасность детей в первую очередь зависит от родителей. Именно родители должны готовить детей к безопасному управлению двухколесным транспортом, демонстрировать своим примером правила поведения на дороге.

 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району 

22 Июля, 2019 г.