Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Дорожная хроника

С начала лета на территории Звениговского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения.  Травмы получили два ребенка-пассажира, трое несовершеннолетних, управляющих мототранспортными средствами и один несовершеннолетний пассажир мотоцикла.

Около 17.50 на ул. Пионерская п. Мочалище Звениговского района 15-летний подросток, управляя мотоциклом «Патрон», перевозил 14-летнего пассажира. Он, по предварительным данным, двигаясь по прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении автомашине «Газель», приближающейся справа, в результате чего произошло столкновение. В ДТП пострадали водитель и пассажир мотоцикла, они с места происшествия госпитализированы бригадой скорой медицинской помощи в больницу.

Управлять мототранспортом разрешено при достижении 16-летнеговозраста и при наличии водительского удостоверения. Важно знать, для того чтобы управлять мопедом и квадрациклом с объемом двигателя не более 50 см3 необходимо получить водительское удостоверение категории «М», для управления мотоциклом необходимо получить водительское удостоверение категории «А», а для управления мототранспортом, объем двигателя которого составляет от  50 до 125 кубических сантиметров водитель должен иметь категорию «А1». Водитель мототранспорта обязательно должен быть в мотошлеме, в целях личной безопасности использовать наколенники и налокотники. 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

 

 

05 Августа, 2019 г.