Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звениговском районе сотрудники ГИБДД нанесли социальные граффити на асфальте

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Красногорского дома детского творчества в преддверии нового учебного года нанесли социальные граффити на асфальте. 
Подобное профилактическое мероприятие состоялось в поселке Красногорский впервые. Перед пешеходным переходом появились надписи – «Возьмите ребенка за руку», «Сними наушники», «Будь осторожен». Надписи напомнят пешеходам о правилах перехода через дорогу. В месте несанкционированного перехода дороги школьников от школы до Дома творчества теперь появились надписи «Не перебегай», которые заставят ребят задуматься, прежде чем совершить необдуманный поступок. 
Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дороге, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и вблизи образовательных организаций. Особое внимание следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию. 
Пешеходы должны быть так же внимательными, прежде чем вступить на пешеходный переход, необходимо убедится, что все транспортные средства остановились и уступают вам дорогу. При переходе дороги с детьми крепко держать его за руку. Для безопасности пешехода в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.

 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

27 Августа, 2019 г.