Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звенигово сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Едином методическом дне педагогов района

IMG_20190914_094540.jpg

В Звенигово прошел Единый методический день педагогов, в котором приняла участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Морозова. Свое выступление инспектор по пропаганде начала со статистики и причинах детского дорожно-транспортного травматизма. В большинстве случаях участниками ДТП на территории района стали несовершеннолетние управлявшие, не имея права управления, мототранспортными средствами.

Одним из основных вопросов, затронутых на методическом дне, стало развитие отрядов юных инспекторов дорожного движения и проводимая ими профилактическая работа в школах. Также был рассмотрен вопрос о проведении в школах ежедневных экспресс-напоминаний о правилах безопасного поведения на дорогах.

Обсуждение паспортов и схем дорожной безопасности также стало одним из основных вопросов. Руководителям образовательных организаций рекомендовано с учащимися начальных классов разработать безопасные маршруты «дом-школа-дом». В завершении выступления инспектор по пропаганде отметила, что совместная работа по обучению обучающихся  навыкам безопасного поведения на дорогах, должна дать свои результаты в вопросах безопасности юных частников дорожного движения, кроме того, пожелала успешного учебного года и безопасных дорог.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

18 Сентября, 2019 г.