В Звениговском районе сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о правилах поведения в общественном транспорте

IMG_20191021_130412.jpg

Целью мероприятия является привлечение внимания детей к соблюдению правил безопасности при поездке в общественном транспорте. В городе Звенигове сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным пассажирам правила посадки и высадки из транспорта, осветили вопросы безопасного поведения в местах сбора и во время ожидания автобуса, продемонстрировали, как правильно пристегиваться ремнем безопасности. С водителями и сопровождающими детей в автобусах автоинспекторы провели инструктаж по Правилам дорожного движения, рассказали им об основных ошибках водителей, которые могут послужить причиной травмирования детей на транспорте. В салоне транспортного средства прикрепили памятки «Правила для детей безопасной автобусной поездки», «Ремни безопасности – веский повод пристегнуться».

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

22 Октября, 2019 г.