Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Соблюдение Правил дорожного движения детьми и их родителями

В Звенигово в честь Всемирного дня ребенка представители родительской общественности совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проконтролировали соблюдение Правил дорожного движения детьми и их родителями.

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району провели акцию совместно с неравнодушными родителями «Звениговской средней общеобразовательной школы №1». Участники патруля находились около пешеходного перехода, который пересекают школьники и их родители по пути в школу и обратно. Они помогали пересечь проезжую часть пешеходам и рассказывали о всевозможных «ловушках» на дорогах. С некоторыми учащимися и их родителями проводили полноценные профилактические беседы о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и необходимости использования световозвращающих элементов. Так же в ходе мероприятия участники патруля раздавали школьникам световозвращающие элементы и памятки.

В планах родительского патруля проведение подобных акции на регулярной основе. Безопасность на дороге и формирование общей транспортной культуры – это общее дело.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

20 Ноября, 2019 г.