Из-за ухудшения погодных условий ГИБДД советует водителям быть предельно осторожными

Повышение температуры воздуха и осадки в виде снега – все это сказывается на безопасности дорожного движения. Для того чтобы избежать возникновения дорожно-транспортных происшествий, связанных с изменением погодных условий, необходимо быть предельно внимательными, выбирать скорость, соответствующую реальным дорожным условиям, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения.

Напоминаем, что согласно пункту 10.1. ПДД РФ, «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». Сотрудники ГИБДД ориентированы на оказание помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию. 8(83645)7-14-02-номер телефона дежурной части ОМВД России по Звениговскому району.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

25 Февраля, 2020 г.