Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звенигово школьники изготовили световозвращающие подарки для мам

IMG_20200302_131044.jpg

В Звенигово сотрудники Госавтоинспекции преддверии Международного женского дня провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих подвесок.

С помощью шаблонов различных фигур и световозвращающих лент воспитанники Центра детского творчества города Звенигово под руководством педагогов и сотрудников Госавтоинспекции изготовили полезные подарки для своих мам в виде светящихся при свете фар автомобиля подвесок. Юные пешеходы проверили их действие, сфотографировавшись со световозвращателями в рекреации Центра, с выключенным светом. Дети наглядно увидели, что изготовленные своими руками поделки будут не только украшать одежду, но и сопутствовать повышению безопасности их близких.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД напутствовали ребят напомнить родителям пользу световозвращателей на одежде и сумках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Слова ребенка наиболее доходчивы и убедительны для любой матери. Да и сам полезный подарок доставит мамам массу приятных впечатлений и позитива.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

07 Марта, 2020 г.