Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району с 10 по 12 июля 2020 года проводят профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение фактов управления автомобилями, светопропускная способность стекол которых не отвечает установленным требованиям.

За нарушение правил тонировки предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов соблюдать Правила дорожного движения и неукоснительно следовать установленным техническим требованиям к транспортным средствам. Управление тонированным автомобилем опасно и может стать одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Доказано, что тонировка ухудшает видимость, снижает расстояние и скорость распознавания объектов в темное время суток, в пасмурную погоду, в условиях дождя или тумана.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

10 Июля, 2020 г.