Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей об ответственности за оставление места ДТП

С начала 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых водители скрывались с места происшествия. В ходе комплексных мероприятий восемь нарушителей и их транспортные средства были задержаны сотрудниками ГИБДД.

За оставление водителем транспортного средства места ДТП независимо от того, виновен он или нет в совершении данного происшествия, в соответствии со частью 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на срок от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток. Действия водителя, виновного в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или его смерти и оставившего место ДТП, влекут уже уголовную ответственность.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

07 Сентября, 2020 г.