В Звенигово сотрудники ГИБДД напоминают школьникам о дорожной безопасности

В Звенигово инспектор ДПС Евгений Максимов встретился с учащимися начальных классов первой школы города. В ходе встречи школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и правила перехода проезжей части дороги. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников недопустимо при переходе дороги. Кроме того, инспектор ГИБДД объяснил ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Также Евгений Максимов сделал акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости с проезжей частью, разобрал со школьниками причины дорожно – транспортных происшествий.

В завершении бесед страж порядка пожелал юным участникам дорожного движения быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

16 Сентября, 2020 г.