За убийство человека житель Звениговского района осужден к 8 годам лишения свободы

14 февраля 2012 г. Звениговским районным судом постановлен приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя п. Красногорский Звениговского района Фарита Галиулина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство).

Суд установил, что 19 сентября 2011 года Галиулин находился у себя дома, где у него произошла ссора с взаимным нанесением побоев с родным сыном. Желая отомстить сыну, Галиулин взял в руки ножницы и нанес не менее пяти ударов в грудь и шею потерпевшего, отчего последний скончался на месте происшествия от обильной кровопотери.

Расследование дела произведено Звениговским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл.

Государственное обвинение по делу поддержано старшим помощником прокурора Звениговского района.

Судом Фарит Галиулин  приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.??

16 Февраля, 2012 г.