ПРОКУРАТУРОЙ ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА (МАРИЙ ЭЛ) НАПРАВЛЕНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО КОРРУПЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Прокурор Звениговского района утвердила обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении начальника сельского отделения почтовой связи в с. Красный Яр Звениговского района Екатерины Чернышовой. Органами предварительного следствия ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 (два эпизода) и  ст. 292 ч. 2 (два эпизода) УК РФ – присвоение денежных средств с использованием служебного положения и служебный подлог.

В ходе следствия установлено, что Екатерина Чернышова с целью хищения денежных средств, предназначенных для  выплаты субсидии по оплате жилья и коммунальных услуг за апрель и за июль 2011 года жительнице с. Красный Яр Звениговского района,  30 мая 2011 года и 28 июля 2011 года  в бланках платежной ведомости на выдачу субсидии по оплате жилья и коммунальных услуг  подделала подписи потерпевшей, а денежные средства в сумме 1968 рублей присвоила.

Добытые в ходе следствия доказательства прокуратура признала достаточными для рассмотрения дела в суде.

Государственное обвинение по нему будет поддержано прокуратурой Звениговского района.

17 Февраля, 2012 г.