Причина лишения жизни - пьянство

16 февраля 2012 г. Звениговским районным судом постановлен приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего жителя г. Звенигово Олега Крот, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Суд установил, что 21 октября 2011 года Крот, находился в своей квартире, где у него произошла ссора с сожительницей во время совместного распития спиртных напитков. В ходе ссоры Крот взял в руки нож и нанес один удар ножом в живот, отчего потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Расследование дела произведено Звениговским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл.

Государственное обвинение по делу поддержано старшим помощником прокурора Звениговского района.

Судом Олег Крот  приговорен к 7 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.??

21 Февраля, 2012 г.