Город стал немного чище

В рамках Всероссийской акции “Весна-пора наводить порядок”, поддержанной Марийским региональным отделением партии “Единая Россия”, в Звенигове состоялся большой городской субботник. Около 500 человек школьников, работников лесного хозяйства, работников культуры, рядовых членов “Единой России” собрались на общий развод у здания администрации бывшего завода “Зонд”. Перед собравшимися с разъяснением стоящих перед участниками субботника целей выступили секретарь Звениговского отделения партии П.Столяров, глава администрации городского поселения В.Мельников, глава администрации района С.Зефиров. После этого участники субботника вышли к берегу Волги, а также разошлись небольшими группами с заранее припасенными мешками для сбора мусора по прилегающему к городу лесному массиву. В то утро немалые площади у реки, вдоль дорог, под окружающими город сосенками, елками и березами были очищены от мусора. Впрочем, подводя итоги проделанной работы, С.Зефиров, в частности, отметил, что никакие разовые мероприятия не создадут нам комфортные условия для жизни. По его словам, главную задачу по борьбе с загрязняющими город недобросовестными гражданами должна играть административная комиссия. Установить, кому принадлежит брошенный под забор частного сектора или в канаву у дороги мешок с мусором, не сложно. Порой таких людей можно просто ловить за руку с поличным. Всех их надо нещадно штрафовать, и только наказание рублем заставит их соблюдать общечеловеческие нормы санитарии.

25 Апреля, 2007 г.